28.06.2015 00:15
    Поделиться

    Андре Виллаш-Боаш: Аршавин и Кержаков не нужны "Зениту"

    Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в интервью официальному сайту клуба рассказал о будущем Андрея Аршавина, Александра Кержакова и Анатолия Тимощука. Все три футболиста не сыграют за основную команду "сине-бело-голубых" в следующем сезоне.

    "Александр Кержаков не входит в мои планы в новом сезоне, контракты Аршавина и Тимощука истекли. Всем троим мы желаем в будущем всего самого наилучшего", - отметил Виллаш-Боаш.

    Также португалец рассказал о новичках "Зенита" - Михаиле Кержакове, Артуре Юсупове и Артеме Дзюбе. Как сказал Виллаш-Боаш, Дзюба "усилит нашу линию нападения". "Михаил Кержаков перешел к нам из "Анжи". Решение об этом было принято Вилом Кортом и Михаилом Бирюковым. Он соответствует необходимому нам уровню, и мы чувствуем, что он может прибавить. Трансфер Дзюбы, как вы помните, был оформлен еще зимой. Наконец, Юсупов - еще один российский футболист, присоединившийся к нам из "Динамо", который обладает большим опытом, видением поля и качествами, которые полностью соответствуют нашим ожиданиям", - подчеркнул наставник питерцев.

    При этом Виллаш-Боаш не стал исключать, что перед началом сезона команду пополнят еще несколько футболистов. В частности, в последнее время речь все больше идет о полузащитнике сборной Португалии и "Монако" Жоао Моутинью, за которого "Зенит", по разным данным, готов выложить около 40 миллионов евро. Переход Жоао может решить проблему питерцев в опорной зоне, ведь по данным итальянских СМИ, Аксель Витсель близок к переходу в "Ювентус" или "Милан".

    "Мы надеемся на определенное усиление, поэтому возможно, что уже в Австрии к нам присоединятся и новые игроки. Клуб предпринимает для этого все необходимые усилия. Мы не просили вносить существенных изменений, но есть 2-3 позиции, которые мы бы хотели укрепить. Надеюсь, некоторые сделки будут совершены уже в ближайшее время, и мы сможем рассказать о них болельщикам.

    Конечно, мы по-прежнему ждем утверждения правил относительно лимита, но в любом случае работаем над тем, чтобы стать еще сильнее и конкурентнее как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате России. Этот процесс продолжается, пока открыто трансферное окно, и некоторые решения о приходах, уходах, в том числе в аренду, о продлении контрактов, еще будут приняты. Клуб знает о том выборе, который я сделал, и уверен, что все произойдет как можно скорее", - сказал Виллаш-Боаш.

    Что касается Кержакова, то еще в пятницу в прессу просочилась информация, что он не полетит на сборы "Зенита" в Австрии. Сам 32-летний нападающий сообщил об этом в ироничной форме.

    "Твоё выражение лица, когда тебе 32 года, ты три недели назад забил гол за сборную, в отпуске заказывал только воду, а потом узнаешь, что главный тренер команды не берёт тебя на предсезонный сбор", - вот что написал Кержаков под одной из своих фоток в социальной сети.

    Впрочем, не исключен вариант, при котором Александр, в отличие от Аршавина и Тимощука, останется в "Зените".  Дело в том, что контракт Кержакова с питерцами заканчивается летом 2016 года, и есть вариант с продолжением карьеры форварда сборной России в "Зените-2", который с этого сезона будет выступать в первом дивизионе.

    Напомним, в прошлом сезоне Александр провел за "Зенит" во всех турнирах 21 матч и забил в них четыре мяча.

    Поделиться